Карабинеры Воинской части 1045 побывали в Авдарме.

Кинотеатр Авдармы работает ежедневно, предоставляя бесплатные показы фильмов. Для авдарминцев пойти в кинотеатр – обычное явление, а вот для карабинеров из войсковой части 1045 это стало «приятной возможностью в череде солдатских будней». Об этом, рассказала старший офицер-психолог воинской части 1045 города Комрат.

«Карабинеры несут постоянно воинскую службу, охраняя общественный порядок. Однообразие солдатской жизни, конечно, необходимо дополнять культурными событиями и приезд в кинотеатр Авдармы имеет именно такую цель. Хотим, чтобы, наши ребята, чувствовали, что армия – это не только тяжести и лишения, но и должное отношение к эстетическим потребностям человека. Думаю, что посещение кинотеатра для наших солдат – приятная возможность в череде солдатских будней» — сказала Марианна Златова.

На территории Гагаузии, в Авдарме, находится единственный современный кинотеатр с установленной профессиональной звуковой системой Dolby Digital. Также карабинеры побывали в музее истории села.

Напомним, Воинская часть 1045 была создана 30 июля 1994 и недавно отметила 21 годовщину своего существования. За это время здесь отслужило около четырех тысяч солдат-срочников. В части действуют две роты, одна из которых базируется в Комрате, вторая — в Кагуле. В комратской роте служит 150 солдат-срочников.

Карабинеры Воинской части 1045 побывали в Авдарме.Карабинеры Воинской части 1045 побывали в Авдарме.

Вам также могут понравиться