Президент Федерации тенниса РМ о теннисных кортах клуба «Авдарма»

Первый международный турнир «AVDARMA OPEN CUP» прошел с 11 по 13 сентября на двух теннисных кортах клуба Авдарма. На церемонии закрытия турнира президент Федерации тенниса РМ Марина Таубер дала оценку новым клубам корта.

«Это шикарные корты, и построены они по всем международным стандартам. Прекрасное качество грунта, корты оснащены оборудованием, которое должно быть. Здесь есть все для проведения мероприятий не только национального характера. Это первый международный турнир среди теннисистов до 10 лет в Авдарме, где заявлены спортсмены из Украины и Румынии, но в общем-то это первое международное событие для этой возрастной категории в Молдове.»

Также президент Федерации тенниса Молдовы выразила готовность проводить на кортах авдарминского клуба турниры европейского и международного уровня, организованные Федерацией.

«Если у руководства клуба «Авдарма» будет желание, то мы с удовольствием посодействуем в проведении здесь Европейских и Международных соревнований», — сказала Марина Таубер.

Также президент Федерации тенниса Молдовы отметила, что самый большой турнир, проведенный Федерацией тенниса был представлен 150 участниками, а турниру «Avdarma ореn cup» удалось собрать 70 юных теннисистов.

«Это, безусловно, хороший старт в организации турнирных мероприятий», — подчеркнула Марина Таубер.

Напомним, 13 сентября, в Авдарме прошла церемония закрытия международного турнира по большому теннису в возрасте до 10 лет. В трех категориях: Red сourt, Orange сourt и Green сourt встретились юные спортсмены из трех стран: Молдовы, Украины, Румынии.

Вам также могут понравиться