В Федерации тенниса Молдовы турнир «Avdarma Open Cup» назвали «Большим шлемом» в миниатюре.

Церемония закрытия турнира «Avdarma Open Cup», как и должно было быть, стала ярким событием турнира и собрала большое количество зрителей, среди которых были и представители Федерации тенниса Молдовы. Президент Федерации Марина Таубер вручила почетный диплом от Федерации тенниса РМ Владимиру Симоненко — организатору турнира и соучредителю Теннисного клуба «Авдарма». Саму церемонию закрытия турнира в Федерации тенниса сравнивают с турнирами Большого шлема.

«Церемония закрытия и награждения турнира “Avdarma Open Cup” напоминала церемонию закрытия турниров Большого шлема в миниатюре. На трибунах собрались сотни болельщиков: родители и близкие спортсменов, жители села и гости из других населенных пунктов», — пишет официальный сайт ФТМ.

Президент Федерации тенниса РМ Марина Таубер осталась под впечатлением от увиденного, — продолжает официальный сайт.

«Я знала, что здесь, в Авдарме, большой теннис любят и развивают, видела фотографии, но такой уровень увидеть не ожидала. Это настоящий пример для подражания. Думаю, нам всем есть чему у вас поучиться. Уже сейчас теннисисты из Авдармы очевидно лидируют по своим возрастным категориям и с завидной регулярностью занимают первые места на национальных и международных чемпионатах. Уверена, что у них большие перспективы и они — будущее молдавского тенниса», — сказала Марина Таубер.

Справка: Турниры Большого шлема (англ. Grand Slam tournaments) — четыре самых крупных ежегодных турнира: — Открытый чемпионат Австралии, Открытый чемпионат Франции, Уимблдонский турнир и Открытый чемпионат США. Выиграть Большой шлем, то есть победить во всех четырёх турнирах в течение одного сезона, является практически наивысшей целью для теннисистов.

Вам также могут понравиться