Триумфальная победа юных теннисистов клуба «Авдарма» в Македонии

На соревнованиях, которые проходили с 16 по 18 сентября молдавскую сборную по большому теннису представляли четыре спортсмена, три из которых члены теннисного клуба «Авдарма» и одна теннисистка из Республиканской спортивной специализированной школы тенниса. Все четверо спортсменов молдавской детской команды U10 Orange Court вышли в финал международного турнира в Македонии и заняли три призовых места.

Молдавскую сборную на международном турнире в категории Orange Court U10 в Македонии представляли три теннисиста клуба «Авдарма». По результатам турнира Игорь Гаргалык завоевал первое место, а Владимир Казмалы занял третье место на пьедестале победителей. Александр Маринов стал пятым среди 13 участников соревнований.

Вместе с авдарминскими спортсменами Молдову на турнире, в этой же категории, среди девочек представляла Ева Заболотная. Спортсменке Республиканской спортивной специализированной школе тенниса удалось завоевать второе место.

На турнире в Македонии также участвовали сборные Албании, Косово, Боснии и Герцоговины и, конечно, Македонии.

Тренеры теннисного клуба «Авдарма»возглавляли Григорий Граматин и Максим Ерошкин возглавляли сборную Молдовы в Македонии. Сегодня теннисисты возвращаются домой.

Федерация Тенниса Молдовы на своей странице поздравила спортсменов с победой.