Неправительственная организация «Про-Европа» проводит конкурс рисунков и фотографий

В рамках ежегодного издания настольного календаря Европейского Центра «Про-Европа» в Комрате на 2016 год, объявляется конкурс рисунков и фотографий «Единство в многообразии – Моя Молдова!» для молодежи Гагаузии в возрасте от 6 до 14 лет. Об этом для avdarma.md рассказала директор центра Людмила Митиогло.

«Конкурс рисунков и эссе мы проводим уже седьмой год. В этом году мы расширили рамки конкурса и предлагаем представить и фотографии. В конкурсе рисунков и фото смогут участвовать дети в возрасте с 6до 14 лет, а в конкурсе эссе мы ждем работы подростков в возрасте 15-23 лет. Видения ребят на тему межкультурного диалога представляют интерес для нашего проекта. Мы рассчитываем, что в конкурсе примут ребята из Гагаузии и, в том числе, из села Авдарма, которые в прошлом году успешно в нем участвовали. Еще одно новшество, введенное в этом году — участниками конкурса могут быть и дети из Чимишлии», — сказала Людмила Митиогло.

Тематика конкурса — изображение персонального видения на тему толерантности, дискриминации, культуры, идентичности и улучшения межкультурного диалога среди детей и молодежи.

Главная цель конкурса – привлечь внимание детей и их родителей к межкультурному диалогу и развитию толерантности, а так же содействовать вовлечению детей в творческий процесс.

Каждый участник сможет предоставить только одну работу. Подробные требования к конкурсу можно прочитать на официальном сайте организации.

Следует отметить, что крайний срок подачи работ — 20 октября 2015.

Лучшие работы будут награждены призами и опубликованы в настольном календаре Европейского Центра «Про-Европа» в Комрате на 2016 год, который будет распространен на всей территории АТО Гагаузия.

Отметим, что в календарь 2015 года вошли работы авдарминских детей – призеров конкурса.

Вам также могут понравиться