Избран заместитель примара села Авдарма

Совет села провел очередное заседание. Одним из главных вопросов заседания было избрание заместителя примара села Авдарма. Советники рассмотрели кандидатуру, предложенную примаром Иваном Касым и единогласно избрали на эту должность Игоря Гусейнова — экс-начальника управления финансов Гагаузии.

Примар Иван Касым в своем выступлении отметил необходимость дополнительного включения в штатную численность примэрии заместителя примара. В числе аргументов он назвал и необходимость привлечения дополнительных внебюджетных средств по решению социальных вопросов жизни села.

«Наличие заместителя примара позволит расширить работу по реализации стратегии экономического развития села. Мы получаем поддержу наших меценатов на реализацию многих проектов для улучшения жизни в селе, но хотели бы и сами активно участвовать в проектной деятельности и привлекать грантовые средства ЕС, выделяемые на эти цели для Молдовы европейскими фондами. Игорь Славикович Гусейнов – опытный специалист хорошо знающий бюджетно- финансовую работу в публичных органах, много лет успешно работал в примэрии города Комрат и я уверен, что утверждая его на должность заместителя примара, мы сможем активизиривоать нашу работу в этом направлении», — сказал Иван Касым.

По словам советников, избрание заместителя примара получило полное одобрение народных избранников и станет хорошей поддержкой вопросов экономического развития села.

«Мы сегодня приняли решение по важному вопросу – избрали заместителя примара и все единогласно проголосовали за кандидатуру Игоря Гусейнова. Надеемся, что он поможет начинающим бизнесменам села Авдарма, организует работу по написанию грантов. Думаю, что это был один из важных вопросов на сегодняшнем заседании»,- сказала советник Надежда Грек.

Игорь Гусейнов поблагодарил советников за оказанное доверие и отметил хорошую атмосферу и конструктивность в обсуждении вопросов села.

«В мои обязанности будут входить в основном экономические вопросы и бюджетно-финансовые вопросы примэрии. Также мы видим необходимость в решении задач поиска дополнительных внебюджетных средств для примэрии, которые позволят решать насущные проблемы каждого жителя села и позволят улучшить социально-экономическое развитии села. Я впервые присутствую на заседании совета села Авдарма и хочу отметить, что заседание прошло в хорошей обстановке и конструктивной форме», -сказал Игорь Гусейнов.

Отметим, Игорь Гусейнов, житель города Комрат, родился 15 августа 1983г. Зарекомендовал себя как грамотный специалист, имеет опыт работы бухгалтером, специалистом по сбору налогов, специалистом по экономическому анализу в примэрии Комрата. Последние три года работал в должности начальника управления финансов Гагаузии.

Избран заместитель примара села АвдармаИзбран заместитель примара села АвдармаИзбран заместитель примара села АвдармаИзбран заместитель примара села АвдармаИзбран заместитель примара села АвдармаИзбран заместитель примара села Авдарма

Вам также могут понравиться