Учителя лицея провели семинар по эффективному применению интерактивных досок в процессе обучения

Применение интерактивных досок вносит в учебный процесс новое качество, поскольку не только заметно облегчает подготовку и проведение занятий, но и открывает такие возможности, которые до появления интерактивных досок не существовали. Использование электронной интерактивной доски в учебном процессе предполагает необходимость систематического обучения работе на ней. Администрация лицея им. Дмитрия Челенгир провела второй семинар по обмену опытом и дополнительному обучению эффективным методам работы на интерактивной доске.

«Более двух лет в нашем лицее в процессе проведения уроков используются интерактивные доски. Это дает возможность педагогам увеличить плотность уроков и сделать более эффективным и интересным. Администрация лицея запланировала проведение четырех семинаров в течение этого года, которые позволят расширить инструментарий, используемый педагогами на уроках. Мы считаем, что подошло время использовать другие возможности и разработанные программы для таких досок, чтобы сделать процесс обучения более увлекательным», — сказала Елена карамит.

Семинар совмещал в себе теоретическую и практическую части. Учителя делились опытом использования доски, представляя программы, изученные самостоятельно.

В конце октября был проведен первый семинар, на котором преподаватели учились новым методам работы с видеоматериалом, найти его в интернете, скачать и внести в программу SMART, POWER POINT и подготовить к использованию в процессе обучения.

Напомним, лицей им. Дмитрия Челенгир является единственным учебным заведением в Гагаузии и в Молдове оснащенным интерактивными досками для каждого учебного класса. Всего в лицее установлено 26 досок. Проект технического переоснащения и модернизации учебного процесса лицея поддержан меценатами села в 2012 году.

Учителя лицея провели семинар по эффективному применению интерактивных досок в процессе обученияУчителя лицея провели семинар по эффективному применению интерактивных досок в процессе обученияУчителя лицея провели семинар по эффективному применению интерактивных досок в процессе обученияУчителя лицея провели семинар по эффективному применению интерактивных досок в процессе обучения

Вам также могут понравиться