Дмитрий Трандафилов занял первое место в турнире юных шахматистов в селе Конгаз

Турнир юных шахматистов памяти Саши Дерменжи в селе Конгаз проходит уже в 12-ый раз. Шахматисты из Комратского, Тараклийского и Чадыр-Лунгского районов боролись за призовые места в двух возрастных категориях. Первое место среди шахматистов до 14 лет занял ученик 7 класса лицея им. Дмитрия Челенгир Дмитрий Трандафилов.

В турнире участвовали около 60 школьников. Ученики авдарминского лицея показали себя достойно, завоевав одно, но главное призовое место.

«Наши шахматисты Дмитрий Трандафилов и Владимир Трандафилов участвовали в старшей группе шахматистов. Владимир Трандафилов выступил очень хорошо, но в последней своей игре проиграл игроку из Валя-Пержей и остался за чертой призеров. Дима сыграл без единого проигрыша, с единственной игрой в ничью и занял первое место в своей возрастной группе. Хочу сказать, что Дима очень перспективный шахматист, который вошел в десятку лучших шахматистов республики в своей возрастной группе», — сказал тренер Василий Саранди.

Дмитрий Трандафилов – отличник в учебе и в спорте, говорит, что шахматы увлекают его с детства и к победе в турнире шел уверенно.

«Было очень сложно выиграть, была упорная борьба, но я постарался и занял первое место. Соперники были очень серьезные, были ребята из Тараклии, Комрата, Конгаза, Валя-Пержей. Я занимаюсь шахматами с детства, мне это очень нравится, так как игра в шахматы развивает интеллектуальную способность и учит планировать ходы», — сказала Дмитрий Трандафилов.

Организаторы турнира вручили призерам дипломы и денежные премии.

Турнир памяти шахматиста Саши Дерменжи проводят его родители. Юный шахматист ушел из жизни в 10 летнем возрасте. В турнире 2015 года приняли участие школьники из Тараклии, Твардицы, Валя-Пержей, города Комрата и сел Казаклия, Копчак, Конгаз, Комрат, Авдарма. Соревнования прошли среди младшей и старшей группы.

Дмитрий Трандафилов занял первое место в турнире юных шахматистов в селе КонгазДмитрий Трандафилов занял первое место в турнире юных шахматистов в селе КонгазДмитрий Трандафилов занял первое место в турнире юных шахматистов в селе КонгазДмитрий Трандафилов занял первое место в турнире юных шахматистов в селе Конгаз

Вам также могут понравиться