Молодежь Авдармы осваивает современные танцы

Современные танцы пользуются большой популярностью среди молодого поколения. Научиться двигаться в такт музыке желает каждый. У авдарминской молодежи теперь есть возможность освоить современные танцы и научиться выражать свою индивидуальность при помощи движений разных танцевальных направлений. Группа молодых людей в Авдарме, под руководством хореографа Эдуарда Кеся, приступила к занятиям.

«Два месяца назад мы начали работу в студии современного танца в составе 25 человек – это ученики лицея 8 – 12-ых классов. Мы планируем в ближайшее время представить на суд зрителя наши новые постановки в стиле модерна, джаза, современных танцев. Ребята хотят пробовать себя не только в народных танцах, так родилась идея открыть и студию современного танца в Авдарме», — сказал Эдуард Кеся.

Обучаться современным танцам совсем не просто, но это очень увлекательно и если систематически заниматься с хореографом, можно добиться хороших результатов, считают участники студии.

— «Мне нравится ощущения не только во время занятий, но и после – какая-то очень приятная усталость»

— «Я давно хотела пробовать себя в современных танцах и рада, что сейчас у меня есть такая возможность»

— «Я уже сажусь на шпагат и это мое маленькое достижение. Мне нравится мое новое увлечение»

Занятия современными танцами дают возможность чувствовать себя энергичными, раскрепощенными в движениях и способствуют поддержанию хорошей физической формы.

Напомним, в Авдарме на протяжении двух лет успешно работает студия народного танца, участники которого уже стали лауреатами и победителями нескольких международных фестивалей и конкурсов.

Вам также могут понравиться