Пекарня Bereket представила свою продукцию на фестивале вина в Комрате

Фестиваль вина «Gagauz Şarabin Yortusu» прошел 8 ноября в столице Гагаузской автономии. День Святого Дмитрия отмечали в этот день православные христиане. На центральной площади Комрата в день национального праздника – Касым, свои работы представили народные умельцы и творческие коллективы.

Коммерческие предприятия, художественные мастерские и примэрии сел и городов открыли свои подворья для гостей фестиваля. Подворье башкана Гагаузии Ирины Влах также разместилось на выставочной площади фествиаля. Блюда гагаузкой национальной кухни – гезлемя, кыырма, каурма предлагали хозяева подворий. Стакан хорошего гагаузского вина, как домашнего приготовления, так и известных винодельческих предприятий, стал обязательным угощением фестиваля.

Многие производственные предприятия автономии представили свою продукцию. Пекарня «Bereket» также представила ассортимент хлебо-булочных изделий гостям фестиваля.

«Мы рады участвовать в таком прекрасном мероприятии. Очень важно представить свою продукцию не только местным жителям, но и гостям автономии. Надо показывать разнообразие нашего производства в Гагаузии. На нашу продукцию есть спрос, а благодаря таким мероприятиям он будет увеличиваться», — сказала директор SRL «Avdarma Proect» Валентина Грек.

Напомним, фестиваль стал завершающим мероприятием инвестиционного форума, который прошел в Комрат 6-7 ноября 2015г.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Пекарня Bereket представила свою продукцию на фестивале вина в КомратеПекарня Bereket представила свою продукцию на фестивале вина в Комрате

Вам также могут понравиться