АНОНС: В храмовый день в Авдарме пройдет концертная программа

Празднование храмов сел – мероприятия, которые в последние годы, получают все большее распространение. Не только православные церкви, но и администрации сел участвуют в формировании праздничной программы храмовых дней. О праздничном концерте, который пройдет 21 ноября в Авдарме, рассказал директор сельского дома культуры Николай Тумба.

Организация и проведение концертных мероприятий в праздничные дни – одна из форм деятельности местных культурных учреждений. По словам директора дома культуры села Авдарма, жителей села в день храмового праздника Свято-Михайлосвской церкви, ждет оригинальная концертная программа.

«В организуемые нами концертные представления мы всегда стараемся привлечь разных и интересных артистов эстрады, танцевальных коллективов, народных ансамблей, чтобы дать возможность жителям села познакомиться с искусством разных жанров. Очень интересная программа будет представлена зрителям. Можно будет услышать и классическую и народную музыку, насладиться яркими и зажигательными народными танцами. Мы сформировали оригинальную концертную программу и постараемся дополнить атмосферу праздника для авдарминцев», — сказал Николай Тумба.

В субботу, 21 ноября, на сцене сельского дому культуры выступят студенты филиала кишиневского музыкального колледжа имени «Stefan Neagi» из города Твардица. Начало концертного представления в доме культуры села Авдарма — в 16:00чВход свободный.

Вам также могут понравиться