Семейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбу

Семейная пара, Нина Ивановна и Афанасий Георгиевич Мариновы, отметила 50-летие совместной жизни. Дети устроили настоящую золотую свадьбу своим родителям. Все как тогда, 50 лет назад – свадебное платье, национальные обряды, народная музыка и стол, накрытый в традиционном некогда для проведения таких торжеств — свадебном шатре, во дворе семьи Мариновых.

Нина Ивановна и Афанасий Георгиевич воспитали трех дочерей. Наши дети – наша надежная опора, говорят супруги. Три дочери и зятья, пятеро внуков и один правнук – самые близкие сердцу были рядом с ними на красивом празднике их жизни – золотой свадьбе.

«Наши дочери очень заботливые и своих детей воспитывали также в любви и уважении. Никто из них не живет в селе, но каждый день звонят, приезжают, а большего нам и не надо в этом возрасте. Главное знать, что у них все хорошо», — сказала Нина Ивановна.

«Я очень рад, что наши дети берут на себя заботу о нас. Бывает, заболеешь, а они тут же приедут и быстро решат, как и где лучше лечиться. Они очень внимательные и я рад, что нам с женой удалось воспитать в них такие качества», — сказал Афанасий Георгиевич.

Пятидесятилетний брак – большая ценность, которая формировалась годами посредством нелегкого труда. Прожившие вместе полвека супруги Мариновы доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность. В их доме всегда царило согласие, говорят соседи.

«Я помню их свадьбу, как красиво начинали свою жизнь, так же красиво ее и проживают. С их двора никогда не было слышно повышенных голосов, все и всегда они делают вместе в огороде, в доме, во дворе. Их семья – хороший образец многим и я рада, что мы как соседи сохранили традицию соседской дружбы наших семей», — сказала Дарья Трандафилова.

«Когда рождались девочки, Афанасий Георгиевич расстраивался, очень сына хотел, а сейчас говорит, что самое ценное, что у них есть в жизни – это их дочери. Очень дружная семья, в их доме всегда есть согласие, их заботливое отношение друг к другу пример для многих наших соседей», — сказала Мария Трандафилова.

Свадебную церемонию 50-летия совместной жизни дети и внуки организовали в традициях проведения гагаузской свадьбы. Невеста в свадебном платье, в том же в котором 50 лет назад встречала своего супруга и сказала ему «да» в начале совместной жизни. Инсценированная гагаузская свадьба, с традиционными обычаями, прошла в свадебном шатре «дююн палаткасы». Самые близкие люди – дети, внуки, кумовья, родственники, соседи пришли поддержать радость празднования юбилейной даты – золотой свадьбы семьи Мариновых.

Старт семейной жизни Мариновых Нины Ивановны и Афанасия Георгиевича был дан 7 ноября 1965года.

Увидеть видеорепортаж можно здесь

Семейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбуСемейная пара авдарминцев Нина и Афанасий Мариновы отметила золотую свадьбу

Вам также могут понравиться