Кукольный театр «Ликурич» представил спектакль в детском саду

Артисты молдавского кукольного театра «Ликурич» представили в детском саду «Ивушка» спектакль «Маша и медведь». Иван Амбросьев – автор сценария, режиссер и руководитель театральной труппы рассказал о главной идее спектакля.

«Мы по собственной инициативе впервые решили приехать в ваше село и познакомиться с вашей публикой. Сказка «Маша и Медведь» написана была мной в прошлом году, тогда же и поставлена. Если сказка интересная, значит, в ней существует хороший замысел, тогда она может стать поучительной. Главное для нас, чтобы дети остались довольными и веселыми от знакомства со сказкой» — сказал Ион Амбросьев.

Дети говорят, что рады были встрече с известными им героями. Каждый из них по-разному порадовал зрителей.

— «Мне больше всего в сказке понравился медведь потому, что он защитил Машеньку от Баба — Яги»

— «В сказке мне понравилась Маша, потому, что она помогала мишке убраться в доме»

Напомним, визиты артистов молдавских и гагаузских театров — явление довольно частое для авдарминских детей. Последний раз гагаузский театр из города Чадыр-Лунга представил свой спектакль «Доктор Айболит» в детском саду 6 ноября этого года.

Видеорепортаж можно увидеть здесь.

Кукольный театр «Ликурич» представил спектакль в детском садуКукольный театр «Ликурич» представил спектакль в детском садуКукольный театр «Ликурич» представил спектакль в детском садуКукольный театр «Ликурич» представил спектакль в детском садуКукольный театр «Ликурич» представил спектакль в детском садуКукольный театр «Ликурич» представил спектакль в детском садуКукольный театр «Ликурич» представил спектакль в детском садуКукольный театр «Ликурич» представил спектакль в детском саду

Вам также могут понравиться