В Авдарме завершается строительство еще одного водопропускного сооружения

Строительство водопропускных сооружений, на улицах села, долгие годы было «замороженным» вопросом, ввиду отсутствия финансов в бюджете примэрии. В 2015 году администрация села изыскала средства на строительство двух таких сооружений на улицах Тимошенко и Мичурина. О сроках завершения строительных работ для avdrma.md рассказал примар села Иван Касым.

«Строительство водопропускных сооружений по улице Мичурина идет к завершению, более 60% работ уже выполнено. На этой территории выделены пешеходные дорожки и широкая проезжая часть. По улице Тимошенко строительство такого сооружения было завершено ранее. Все затраты определены из бюджета примэрии, источник средств – собственные доходы. Общая сумма составила около 2 миллионов леев», — сказал Иван Касым.

По словам примара, водопропускное сооружение по улице Мичурина будет сдано в эксплуатацию уже через две недели. Cвободные остатки средств в бюджете 2015 года, примэрия планирует использовать на продолжение благоустройства села и развитие инфраструктуры.

Напомним, до 2014года все пять водопропускных сооружений, имеющихся в селе, были в аварийном состоянии. За два года в Авдарме были построены четыре таких объекта.

Вам также могут понравиться