Ярмарку домашней выпечки организовали четвероклассники лицея

Ученики четвертого класса под руководством классного руководителя провели ярмарку домашней выпечки и поделок. Вырученные средства, организаторы намерены потратить на проведение большого благотворительного мероприятия.

Ученики четвертого класса выставили на продажу хлебобулочные изделия домашней выпечки, фрукты и подделки. Организатор мероприятия и классный руководитель Людмила Грек сказала, что вырученные средства пойдут на реализацию благотворительных идей самих учеников.

«Мы с ребятами готавим мероприятие, которое требует материальных затрат и у нас возникла интересная идея провести осеннюю ярмарку, выручка, которой пойдет на реализацию наших задумок, а также на новогодние подарки детям с ограниченными возможностями. На ярмарке дети представили домашнюю выпечку, приготовленную совместно с мамами и бабушками. Все дети класса приняли активное участие в организации и проведении ярмарки и с большим энтузиазмом к ней готовились, — сказала Людмила Грек.

Ярмарочную атмосферу ребята создали частушками, зазывающими покупателей. Ученики впервые попробовали себя в роли продавцов и обнаружили сложность этой работы.

— «Продукцию, которую я сегодня продавала на ярмарке, мы с мамой готовили вместе — это кекс и яблочный пирог»

— «Мне приятно было продавать ученикам и учителям хлебобулочные изделия. Было очень интересно»

— «Мне очень понравилось продавать изделия, приготовленные своими руками, делала это впервые и поняла, как сложно работать продавцом»

— «Покупателей было много и мы даже не успевали отдавать сдачу, к нам на помощь пришли наши учителя, за что им спасибо большое»

Покупателями стали как ученики, так и учителя лицея. Потребители оценили предложенный товар.

— «Продукция, которую приготовили дети очень вкусная. Особенно мне понравились блинчики, кексы, лаваш и булочки»

— «Мне больше всего понравился попкорн, он был хрустящим»

— «Мне понравилось, что дети дома старались, готовили. Мы сделали много покупок. Надеемся, что в дальнейшем также будут проводить такие мероприятия»

-«Все было очень вкусно, а главное чисто и аккуратно. Я рада, что есть много активных и инициативных детей, которые провели такое красивое мероприятие»

По словам организаторов, на ярмарке «не было отбоя от покупателей». Хорошее настроение и праздничная атмосфера внесли свои нотки радости в школьную жизнь лицея. Мероприятие четвероклассников стало первой ярмаркой за последние 10 лет жизни лицея.

Ярмарку домашней выпечки организовали четвероклассники лицеяЯрмарку домашней выпечки организовали четвероклассники лицеяЯрмарку домашней выпечки организовали четвероклассники лицеяЯрмарку домашней выпечки организовали четвероклассники лицея

Вам также могут понравиться