Визит группы педагогов из Вулканешт в детский сад Авдармы

Обмен опытом – процесс, который принято считать эффективным в приобретении верных профессиональных навыков в том или ином деле. С такой целью приехала в Авдарму группа воспитателей детского сада №7 из города Вулканешты. Проведение занятий с применением интерактивной доски – привычное дело для воспитателей и воспитанников детского сада «Ивушка». Их коллеги из Вулканешты, начнут осваивать работу с этим современным обучающим гаджетом.

Две подготовительные группы авдарминского детского сада продемонстрировали умения использования доски в процессе обучения. Любая работа у доски приветствуется детьми, они с легкостью составляют слова из предложенных букв, читают, складывают и вычитают. Использование разнообразных форм в преподнесении материала делает занятия интересными и увлекательными. Возможности интерактивной доски демонстрировали и воспитатели и дети.

По словам директора, знакомство с детским садом и его воспитанниками было бы неполным без представления их творческих способностей в музыке, танце и в стихах.

«Мы подготовили несколько творческих номеров, объединенных темой осени и представили эту программу нашим коллегам из города Вулканешты», — сказала Надежда Грек, директор детского сада.

В подарок гостям дети преподнесли подделки, выполненные самими детьми. Маленькие новогодние сувениры, возможно, станут первыми презентами предстоящих предновогодних дней.

В свою очередь педагоги из города Вулканешты, передали своим коллегам каравай-пирог, приготовленный местными хлебопеками, и поблагодарили за возможность познакомиться и перенять навыки работы с интерактивной доской.

«Мы хотели увидеть, как и что можно делать при помощи интерактивной доски на занятиях. Скажу, что многое узнали и даже попробовали поработать на ней. Мы выполняли некоторые занятия в подготовительной группе вместе с детьми. В целом, нам понравился сад, то как он устроен и оснащен. Здесь уютно, тепло, светло, одним словом прекрасные условия и мы рады за своих коллег», — сказала Людмила Лямзина, директор детского сада, г.Вулканешты.

«Мы сегодня побывали в академии детства, я это так почувствовала, потому, как то, что мы увидели здесь, вызывает восторг и восхищение. Милые лица детей и их умения создали для нас праздник», — сказала Людмила Давидоглу, методист детского сада.

«Оформление сада, панно на стенах – все сделано креативно и продуманно в мелочах. В саду настоящая осень!», — сказала Марьяна Иващенко, воспитатель детского сада.

«Мне очень приятно, что я сегодня пообщалась не только с сотрудниками и с коллегами, но общалась с детьми. Они действительно показали, как можно работать с интерактивной доской. Честно скажу, мне было приятно учиться у этих малышей», — сказала Светлана Кысса , воспитатель детского сада.

Напомним, интерактивные доски в детском саду «Ивушка» — основные технические средства в проведении занятий во всех возрастных группах. Помимо этого в саду широко используется интерактивный стол для занятий в младших группах и экспериментальные столы для проведения исследований с сыпучими и жидкими материалами.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Визит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад Авдармы
Визит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад АвдармыВизит группы педагогов из Вулканешт в детский сад Авдармы

Вам также могут понравиться