Поэтический клуб «Вдохновение» конгазского лицея в Авдарме

Учащиеся Конгазского лицея имени Тодура Занета, участники клуба «Вдохновение» представили свои чтецкие работы ученической аудитории авдарминского лицея. Руководитель клуба Мария Раткова рассказала avdarma.md о выбранной теме чтецких работ – «Любовь».

«Мы выбрали эту тему потому, что нам кажется, любовь сегодня теряет свою значимость, духовность, то прекрасное что заложено в этом слове. Значение этого слова требует переосмысления в обществе и ребята это стараются делать», — сказала Мария Раткова.

В основу чтецкого репертуара клуба легли произведения Пушкина, Лермонтова, Асадова, Есенина и других авторов. О своем выборе произведений рассказали чтецы.

— «Я читала стих «Любви, много не бывает» и выбрала потому, что я его хорошо чувствую. Мне кажется это важно, когда читаешь произведения о чувствах одного человека к другому»,

— «Я читала стих Роберта Рождественского и старалась передать всем слушающим, суть и главную мысль произведения»,

— «Я читала стих Есенина о любви. Выбрала это произведения потому, что мне оно очень нравится, и думаю, оно способно вдохновлять»

— «Стих называется «Мы любим тех, кто нас не любит» Пушкина. Выбрала его потому, что он о том, что поступки людей часто противоречат их мыслям и желаниям»

Слушатели чтецкого спектакля оценили исполнителей художественного слова из конгазского лицея. Среди представленных работ были и стихи собственного сочинения.

— «Все дети рассказывали очень интересно с чувством, толком, расстановкой как это требуется. Я хочу отметить, что у многих это получалось очень хорошо, особенно понравился ученик 8 класса, который читал «Шаганэ». Мне очень понравилось, я в восторге», — сказала учитель русского языка и литературы авдарминского лицея Александра Мартынова.

— «Мне очень понравились авторские стихи одного из учеников. Думаю, что это талантливо написанные слова»,

— «Понравилось, как девочка прочла стих, она читала очень выразительно и с эмоциями»,

— «Было очень приятно слушать, удивила выразительность, с которой ребята читали стихи»,

— «Мне очень понравилось, когда один из мальчиков прочитал стих «Шаганэ ты моя, Шаганэ» потому, что редко, когда мальчики читают так красиво стихи».

В Авдарме ученики из лицея села Конгаз, побывали в музее истории села и в доме детского творчества.

Напомним, ученики, представившие свои чтецкие работы ученикам адарминского лицея, являются членами любителей поэзии клуба «Вдохновение», действующего при Конгазском лицее имени Тодура Занета.

Поэтический клуб «Вдохновение» конгазского лицея в АвдармеПоэтический клуб «Вдохновение» конгазского лицея в АвдармеПоэтический клуб «Вдохновение» конгазского лицея в АвдармеПоэтический клуб «Вдохновение» конгазского лицея в АвдармеПоэтический клуб «Вдохновение» конгазского лицея в АвдармеПоэтический клуб «Вдохновение» конгазского лицея в Авдарме

Вам также могут понравиться