Об авдарминской елке пишут молдавские он-лайн порталы и обсуждают социальные сети

Подготовкой к новому году вплотную занялись местные органы власти. На главных площадях и улицах многих крупных городов Молдовы уже установлено праздничное освещение. Несколько молдавских онлайн-порталов рассказали о елке, установленной в центре села Авдарма.

Портал MOLDPRES — ведущее информационное агентство Молдовы и единственное агентство, публикующее законодательные и нормативные акты Республики Молдова, опубликовало информацию о 15 метровой елке, установленной в центре села Авдарма.

Днем позже, эту информацию на своем он-лайн портале распространил информационный портал интернет телевидения realitatea.md под заголовком «Даже кишиневцы позавидуют 15 метровой елке, установленной в гагаузском селе Авдарма»

Вчера, 6 декабря, publika.md опубликовала новость под заголовком «Не в Кишиневе, не в Оргееве и даже не в Бельцах! Самой красивой ёлкой страны может считаться та, что стоит в одном из сел юга страны»

«Рождественская елка, установленная в центре села, намного ярче, наряднее и создает красивую и необычную атмосферу. С уверенностью можно сказать, что это село является примером для больших городов и даже для столицы», — пишет publika.md

«Как выглядит рождественская ель в Гагаузии» пишет сайт protv.md

Интернет газета Press обозрение тоже сделала публикацию на своей странице

Об авдарминской елке пишут молдавские он-лайн порталы и обсуждают социальные сетиОдна из самых популярных групп в социальной сети Facebook среди молдавской молодежи также разместила у себя на странице видео предновогодней Авдармы. У «Типичной Молдовы» более 40 тысяч подписчиков. За 8 часов видео просмотрели более 1,7 тысяч человек.

Об авдарминской новогодней елке писал и информационный портал gagauzinfo.md .

В гагаузских селах и городах новогодние елки еще не установлены. В столице автономии городские власти намерены ее установить к 15 декабря.

Напомним, новогодняя елка в Авдарме была установлена к началу зимы и зажгла свои огни 1 декабря. Елка, рекордная по размерам и количеству новогодних украшений является главным объектом предновогодней Авдармы.

Вам также могут понравиться