Озеленительные работы в Авдарме продолжаются

На протяжении двух недель ведутся озеленительные работы в селе Авдарма. На территориях публичных и частных учреждений осуществляется посадка лиственных и хвойных деревьев разных пород. Об этом рассказал специалист – озеленитель Иван Язаджи.

«Первый этап — посадка лиственных насаждений начался две недели назад. Нами посажено 35 деревьев на территориях зданий, расположенных в центре села. Сейчас идет второй этап работ — посадка хвойных деревьев. Сажаем в основном ели и сосны. Сегодня завершим посадку еще 90 деревьев», — сказал специалист по озеленительным работам.

Возраст посаженных хвойных деревьев варьируется от 5 до 10 лет. На территории, прилегающей к зданию примэрии, посажено 200 кустов могонии.

«Думаю, что цветущие кустарники семейства барбарисовых — хорошее ландшафтное решение на территории примэрии», — сказал Иван Язаджи.

По словам специалиста-озеленителя, на будущей неделе на территории детского сада и Бизнес-центра, будут продолжены работы по посадке хвойных деревьев и барбарисовых кустарников.

Хвойные деревья – прекрасные представители декоративных растений для ландшафтного дизайна. Ели, сосны, пихты, туи отлично смотрятся как в сольной композиции, так и в сочетании с другими деревьями и кустарниками.

Озеленительные работы в Авдарме продолжаютсяОзеленительные работы в Авдарме продолжаютсяОзеленительные работы в Авдарме продолжаютсяОзеленительные работы в Авдарме продолжаютсяОзеленительные работы в Авдарме продолжаютсяОзеленительные работы в Авдарме продолжаютсяОзеленительные работы в Авдарме продолжаютсяОзеленительные работы в Авдарме продолжаются

Вам также могут понравиться