Развитие предпринимательства в Авдарме укрепляет бюджет примэрии

Развитие малого предпринимательства, открытие новых рабочих мест, возможность трудоустройства в Авдарме — еще несколько лет назад представлялись пессимистичными идеями. За последние три года в селе наблюдается тенденция роста числа зарегистрированных предприятий и, следовательно, увеличения числа рабочих мест. Об этом для avdrama.md рассказал примар села Иван Касым.

Примар села Авдарма отметил, что тенденция открытия новых предприятий оживляет бюджет примэрии и открывает возможности решения социальных вопросов села за счет собственных доходов.

«Открытие новых предприятий – это открытие новых рабочих мест и увеличение поступлений подоходного налога в бюджеты местных органов власти. Эта статья доходов составляет значительную часть общих налоговых поступлений в бюджет примэрии села Авдарма. Мы ощущаем финансовую пользу этих доходов и направляем их на решение ранее неподъемных для бюджета Авдармы проблем села», — сказал Иван Касым.

По словам примара, строительство водопропускных сооружений в Авдарме осуществлено, на средства собственных доходов примэрии. Около 2 миллионов леев, по решению сельского совета, направлено на эти цели.

Отметим, число зарегистрированных в Авдарме предприятий увеличилось в 1,5 раза, по сравнению с 2014 годом. Окончательные показатели будут представлены в годовом отчете примара на традиционном сходе граждан села Авдарма.

Вам также могут понравиться