Ученики лицея знакомились с работой спасателей Гагаузии

Ежегодно в планы работ всех учебных заведений Гагаузии включаются мероприятия по гражданской защите. Знать как правильно себя вести в чрезвычайных ситуациях — значит спасти себя и помочь в спасении жизни других людей. С работой спасателей пожарной части Комрата знакомились ученики лицея им. Дмитрия Челенгир.

«В этом году мы запланировали очень интересную работу в этом направлении, так как мы хотим ближе познакомить учащихся нашего лицея, с работой спасателей пожарной службы. С этой целью мы провели экскурсию в пожарную часть Комрата. Ученики смогли увидеть какой техникой пользуются спасатели, как организовывается их работа. Также смогли задать свои вопросы работникам этой службы», — сказала Елена Карамит.

Ученики лицея смогли почувствовать себя в роли спасателя пожарной службы. У них была возможность надеть костюмы, шлемы и позировать, изображая команду спасателей.

Работа спасателей – благородное дело, для выполнения которого нужны знания и высочайшее чувство ответственности в борьбе за жизнь людей. С работой службы спасения в пожарной станции знакомились ученики 9-11 классов авдарминского лицея.

Напомним, Комратский отряд спасателей и пожарных Управления чрезвычайных ситуаций (УЧС) Гагаузии оказывает помощь не только жителям Комрата, но и автономии.

Ученики лицея знакомились с работой спасателей ГагаузииУченики лицея знакомились с работой спасателей ГагаузииУченики лицея знакомились с работой спасателей ГагаузииУченики лицея знакомились с работой спасателей ГагаузииУченики лицея знакомились с работой спасателей ГагаузииУченики лицея знакомились с работой спасателей ГагаузииУченики лицея знакомились с работой спасателей ГагаузииУченики лицея знакомились с работой спасателей ГагаузииУченики лицея знакомились с работой спасателей ГагаузииУченики лицея знакомились с работой спасателей Гагаузии

Вам также могут понравиться