Новинки пекарни Bereket к рождественскому посту

Христианский пост, установленный в честь Рождества Христова, принято называть рождественским. Согласно церковному уставу, во все дни поста исключаются мясные, молочные продукты и яйца. На полках современных маркетов можно найти разные виды постных продуктов. Пекарня Bereket продолжает заботу о своих клиентах и предлагает новые разработки постной продукции.

Директор SRL «Avdrama рroect» Валентина Грек отметила, что постная продукция на прилавках фирменного магазина Bereket представлена в разнообразном ассортименте: постная выпечка, печенья и торты.

«Наши технологи стараются всегда учитывать предпочтения жителей села Авдарма. Уважая традиции и обычаи соблюдать рождественский пост, мы расширили перечень производимой продукции Bereket. Теперь у нас есть постная выпечка, она представлен вертутами из вытяжного теста, сдобными и слоенными булочками с разными начинками. На днях мы разработали новое постное печенье «Минутка» с клубничным желе. Из кондитерских изделий у нас есть постный торт «Рыжик» с натуральной вишней. Замороженные фабрикаты представлены варениками с картошкой и с вишней», — сказала Валентина Грек.

Рождественский пост — последний многодневный пост в году и длится сорок дней, начался 28 ноября и завершится 6-го января. Гастрономическая составляющая поста не цель, а лишь средство для правильной духовной жизни, основанной на молитве и таинствах покаяния и причащения. Пост без молитвы – это диета, говорят священнослужители.

Напомним, пекарня Bereket была открыта в апреле 2014года. За это время ее продукция стала востребованной на потребительском рынке Гагаузии.

Новинки пекарни Bereket к рождественскому постуНовинки пекарни Bereket к рождественскому посту

Вам также могут понравиться