Рисунки детей дома детского творчества Авдармы вошли в календарь, изданный центром Про — Европа

В Комрате состоялся конкурс рисунков и эссе на тему «Единство в многообразии — моя Молдова!» Интерактивный центр Pro-Europa седьмой год подряд организовывает творческие конкурсы среди детей Гагаузии. В конкурсе приняли участие и воспитанники Дома детского творчества села Авдарма.

Творческие работы, представленные детьми из Гагаузии, изучила конкурсная комиссия, в состав которой вошли представитель управления образования Людмила Жекова, начальник управления молодежи и спорта Максим Болгар и директор центра Про-Европа в Комрате Людмила Митиогло.

Специалист управления образования Гагаузии отметила, что уже на протяжении нескольких лет совместно с центром Про-Европа проводятся конкурсы, а также внедряются различные проекты, в которых юные жители Гагаузии занимают призовые места.

«Приятно, что наша молодёжь любознательна, много читает, ведь это необходимо для участия в любом конкурсе. Занимаясь воспитательной работой в управлении образования, мне приятно видеть активную молодёжь на юге республики», — сказала Людмила Жекова.

Ирина Танасович ученица 10 класса лицея имени Дмитрия Челенгир, получила диплом за эссе, представленное на конкурс.

Свои работы на конкурс представили семеро воспитанников Дома детского творчества Авдармы. Лауреатами конкурса рисунков, стали Мария Серова и Наталья Томайлы. Рисунки девочек опубликованы в изданном в рамках проекта Про-Европа календаре на 2016год. Преподаватель художественной студии Марина Тумба получила диплом за поддержку детского творчества и за участие ее воспитанников в конкурсе.

Конкурс организован в рамках проекта «Единство в многообразии через межкультурный диалог в Молдове» при содействии управления образования и поддержке министерства молодёжи и спорта Молдовы.

Рисунки детей дома детского творчества Авдармы  вошли в календарь, изданный центром  Про - ЕвропаРисунки детей дома детского творчества Авдармы  вошли в календарь, изданный центром  Про - ЕвропаРисунки детей дома детского творчества Авдармы  вошли в календарь, изданный центром  Про - ЕвропаРисунки детей дома детского творчества Авдармы  вошли в календарь, изданный центром  Про - ЕвропаРисунки детей дома детского творчества Авдармы  вошли в календарь, изданный центром  Про - ЕвропаРисунки детей дома детского творчества Авдармы  вошли в календарь, изданный центром  Про - Европа

Вам также могут понравиться