Настоятель Свято-Михайловской церкви: С Рождеством Христовым!

В ночь с 6 на 7 января в православных храмах совершаются рождественские богослужения. В Свято-Михайловской церкви села Авдарма, протоиерей Константин провел праздничную всенощную литургию и поздравил прихожан и жителей с Рождеством Христовым.

«Христианство — религия любви и добра, милосердия и прощения. Своим Рождением Иисус Христос принес в этот мир новые откровения и истинные учения. Все мы с вами призваны быть прилежными учениками и последователями Христа. Святые отцы говорили: «Сын Божий стал человеком, чтобы человек мог стать сыном Божием». В этот день я поздравляю всех прихожан церкви и каждого человека со светлым праздником. Молитвенно желаю всем крепкой веры, мира, здравия и души спасения. С праздником, мои дорогие, с Рождеством Христовым!» — сказал протоиерей Константин.

Напомним, Рождество Христово завершает сорокодневный рождественский пост. После Рождества наступают «святки» — 12 дней, в течение которых отмечается праздник.

Настоятель Свято-Михайловской церкви: С Рождеством Христовым!Настоятель Свято-Михайловской церкви: С Рождеством Христовым!Настоятель Свято-Михайловской церкви: С Рождеством Христовым!Настоятель Свято-Михайловской церкви: С Рождеством Христовым!

Вам также могут понравиться