С 11 января ученики вернутся за школьные парты

Зимние каникулы молдавских школьников в этом учебном году длиннее. Лицеисты отдыхали 17 дней и вернутся к занятиям 11 января, сообщила аvdarma.md директор лицея Елена Карамит.

Зимние каникулы самые долгожданные для всех школьников. Новогодние и рождественские праздники придают этому времени особую радость. Встреча Нового года и Рождества, загадывание желаний, получение подарков – все это хороший эмоциональный фон для качественного отдыха детей.

«С 25 декабря учащиеся лицея ушли на каникулы. В этом году зимние каникулы немного длиннее и составляют 17 дней. Каникулы были как для учеников, так и для учителей лицея. Учителя уже приступили к работе с 4 января, а ученики вернутся в школьные классы 11 января, в предстоящий понедельник. Каникулы – хорошее время для того, чтобы собраться силами и продолжить обучение. Думаю, что удалось хорошо отдохнуть и ученикам, и учителям», — сказала Елена Карамит.

По словам директора лицея, зимние каникулы школьников длиннее, в связи с тем, что осенние были очень короткими.

Напомним, в 2015 году осенние каникулы школьников в Молдове длились 7 дней для начального звена и 5 дней для старшеклассников.

Вам также могут понравиться