Вниманию лицеистов! Конкурс эссе объявлен посольством Германии в Молдове

Посольство Германии в Молдове дало старт конкурсу «Эссе-2016» на тему «Наша Молдова в 2030 году». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся и студенты. Победители конкурса смогут выиграть ознакомительные поездки в Германию и другие призы. Работы можно отправлять по 29 февраля включительно.

Согласно пресс-релизу посольства Германии, важно, чтобы в своих эссе участники представили интересную идею и адекватно её изложили, не зависимо от того, рисует ли основная мысль текста печальную или занимательную картину, или описывает всё строго по существу.

Текст должен быть написан на немецком языке и набран на компьютере. Эссе должно содержать не более 550 слов. Участники обязаны указать фамилию и имя, точный адрес, включая почтовый индекс, номер телефона и электронную почту. Кроме того, желающим записаться на участие в конкурсе следует указать также название своей школы/университета, класс/курс и возраст.

Работы участников будет оценивать и награждать независимое жюри. Будут отобраны лишь эссе, написанные отправителями самостоятельно, без посторонней помощи.

Работы следует отправлять по адресу:

2009 Кишинёв, улица Алексея Матеевича – 82
Посольство Федеративной Республики Германия
Отдел культуры, «Литературный конкурс»

Вам также могут понравиться