Администрация села готовится к сходу граждан в Авдарме

Сход граждан села – традиционное для Авдармы событие. Местные органы власти, во главе с примаром, готовы представить отчет о деятельностти за 2015 год. О цели проведения и повестке дня предстоящего схода граждан, для avdarma.md рассказал примар села Авдарма Иван Касым.

«Пятый год подряд мы проводим сход граждан и, должен сказать, что это мероприятия стало традиционным для Авдармы. Цель этих встреч – отчитаться перед жителями села. Мы открыты к диалогу с людьми и считаем, что это важно для совместной работы в целях улучшения жизни в селе и его развитии. Повестка дня утверждается на заседаниях совета, что и было сделано на последнем заседании совета от 18 декабря 2015года. В распоряжении администрации села был год работы и месяц для подготовки отчета. Все службы представили нужную информацию и сейчас формируем сам отчет», — сказал примар Иван Касым.

По словам Ивана Касым, такой формат публичного отчета избранного примара, дает возможность не терять связь с людьми и позволяет местной власти услышать, что думают жители о проблемах села, путях их решения и как они оценивают деятельность примэрии.

Повестка дня очередного схода граждан села Авдарма:

1. Презентация книги села «Авдарма. 450 лет истории. 1563 – 2013»

2. О социально-экономическом развитии села Авдарма в 2015 году и перспективы на 2016 год. Отчет примара.

3. Отчет о деятельности МП «Авдарманын суйу» за 2015 год.

Отметим, сход граждан – открытое публичное мероприятие и присутствовать на нем может любой житель села. Очередной сход граждан села Авдарма пройдет в зале Дома культуры,
24 января, в 11:30 часов.

Напомним, первый сход граждан в Авдарме был проведен в 2011 году.

Вам также могут понравиться