ФОТО.Святыни в церкви Авдармы привлекли внимание большого числа паломников

По просьбе настоятеля церкви Авдармы протоиерея Константина, привезённые к празднованию 200- летия Свято – Михайловской церкви святыни — частица пояса Пресвятой Богородицы и частица Животворящего Креста, пробыли в храме Авдармы с 17 до 26 мая. На протяжении этих дней в храм съезжались паломники из разных уголков Гагаузии.

Посетители Свято-Михайловской церкви были восхищены атмосферой в храме Авдармы.

«С нашего монастыря к вам в храм приезжали послушники, они нам и сообщили о привезённых святынях. Мы решили приехать и помолиться у чудодейственных святынях. Ощущения от нахождения в этом храме передать словами невозможно»,— сказала Надежда Попова, город Чадыр-Лунга.

«Мне родственники предложили и я приехала. Я впервые в Авдарме, прекрасный храм, здесь приобретаешь спокойствие, веру и надежду»-, сказала Анастасия Попова, город Чадыр-Лунга.

«Я приехала поклониться святыням, и была очень удивлена. Если бы все люди, имеющие возможность, делали столько же добрых дел как благотворители Авдармы, мир был бы добрее. Чувствуется, что действительно люди верят в Бога», — сказала Ирина Момат, город Чадыр-Лунга.

«По бегущей строке телеканала GRT было написано о мощах, привезённых в храм Авдармы, мы об этом узнали и приехали. Очень спокойно на душе в стенах вашего храма. Я смотрела прямую трансляцию празднования 200 – летия, очень красивые и богоугодные службы были, жаль не имела возможности тогда приехать», — сказала Валентина Бондарь, город Чадыр-Лунга.

«Я в первый раз в Авдарм и мне очень понравился храм, на душе такое умиротворение», — сказала Тамара Алар.

«По новостям на GRT передали о привезённых святынях, поэтому мы и приехали. Это редкая возможность помолится и преклониться к таким святыням. В храме чувствовала себя восхитительно, дышится легко здесь»,— сказала Светлана Юрченко, город Чадыр-Лунга.

«Узнали о святынях и о мощах, привезённых в храм. Приехали помолиться о здоровье. Очень красивый храм, красивые песнопения, хорошие люди. Мне очень понравилось в Авдарме»,— сказала Татьяна Орлиогло.

Отметим, что святыни — частица пояса Пресвятой Богородицы и частица Животворящего Креста находились в храме села Авдарма 10 дней. Общественное телевидение GRT вещало в эфире своих новостных выпусков о двух святынях, к которым можно было приложиться в церкви села Авдарма.

ФОТО.Святыни в церкви Авдармы привлекли внимание большого числа паломниковФОТО.Святыни в церкви Авдармы привлекли внимание большого числа паломниковФОТО.Святыни в церкви Авдармы привлекли внимание большого числа паломниковФОТО.Святыни в церкви Авдармы привлекли внимание большого числа паломниковФОТО.Святыни в церкви Авдармы привлекли внимание большого числа паломниковФОТО.Святыни в церкви Авдармы привлекли внимание большого числа паломниковФОТО.Святыни в церкви Авдармы привлекли внимание большого числа паломниковФОТО.Святыни в церкви Авдармы привлекли внимание большого числа паломников

Вам также могут понравиться