Из-за метели некоторые дороги остаются заблокированными, автобусные сообщения прерваны

Снегопад осложнил передвижение транспорта по многим участкам национальных трасс и дорог местного значения. По сообщениям молдавских СМИ ситуация на дорогах остается сложной. Синоптики предупреждают об усилении ветра до 50 км/час.

«Проблемным участком остается только дорога между селами Конгаз и Котовское, так как из-за сильного ветра видимость составляет 2-3 метра, что мешает оперативной очистке дороги. Из-за этого есть большая вероятность, что трактора, очищающие дорогу, из-за плохой видимости могут съехать в кювет или в овраги, поэтому очистка происходит не так быстро как хотелось бы. Также, из-за сильного ветра школьный автобус из Кириет-Лунги не отвез детей в Авдарму, хоть дорога там и расчищена», — сообщил председатель Комратского района в интервью GagauzMedia.md

«Полностью замело снегом участок дороги Чумай-Бурлэчень. Затруднено движение и на некоторых национальных трассах. В частности речь идёт об автостраде Кишинёв-Чимишлия-Вулканешты-Джурджулешты, а также Новые-Анены-Каушаны-Штефан-Водэ. Хуже ситуация на дорогах местного значения. Частично занесены сугробами дороги в селах Каушанского, Штефанводского, Кагульского и Кантемирского районов», — пишет Рublika.md.

«Автобусное сообщение с городами Вулканешты, Кантемир и Тараклия прервано из-за непогоды. В Кишинев едут все маршрутки, дороги расчищены. Дорожное сообщение есть и с Чадыр-Лунгой. Автобусы, которые едут в Москву, тоже возвращаются, потому что на Украине дороги не расчищены», — сообщил новостному порталу Gagauzinfo.MD глава комратской автостанции.

«Службы с очисткой дорог справляются, но все дело в сильном ветре, только дорогу очистим, сзади все опять наметает. Пока будет ветер, с очисткой дорог будут проблемы. Трассы республиканского значения пока закрыты», — сообщил председатель Вулканештского района порталу GagauzMedia.md

Напомним, в Молдове объявлен жёлтый и оранжевый код метеоопасности в связи с обильными снегопадами и сильным ветром. К вечеру, 18 января, синоптики прогнозируют уменьшение осадков, но усиление ветра.

Вам также могут понравиться