В связи с погодными условиями завтра, 19 января, в школах автономии объявлен выходной

Управление образования Гагаузии объявило 19 января выходным днем для школ автономии. Такое решение принято в связи с погодными условиями. Об этом avdarma.md сообщила директор лицея им. Дмитрия Челенгир Елена Карамит.

«Мы, только что, получили приказ начальника управления образования Гагаузии о том, что 19 января, в связи со сложными погодными условиями объявляется выходным днем. Думаю, что это верное решение, потому, что сегодня на занятиях в нашем лицее присутствовало 70% от общего числа учеников. Отсутствовали, в основном, ученики из сел Ферапонтьевка и Кириет-Лунга. Благо, в Авдарме, были расчищены все внутренне дороги и дети, вне опасности, могли дойти до школы. Что же касается, наших учеников из других сел, основные дороги для въезда в села расчищены, но по рассказам учеников, они не смогли выйти из своих улиц», — сказала Елена Карамит.

Начальник управления образования Гагаузии заявила об отработке этого учебного дня во время весенних каникул.

«Вторник, 19 января, объявлен выходным во всех учебных заведениях для начальных, гимназических и лицейских классов с учетом отработки этого дня на весенних каникулах, то есть учащиеся выйдут на весенние каникулы на один день позже»,- сказала Софья Тарлак в интервью GagauzMedia.md

По ее словам, сегодня ситуация в учебных заведениях была в целом не плохая, но тем не менее 50% детей начальных классов на занятиях отсутствовали.

Вам также могут понравиться