Дороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищены

Сегодня, 19 января, до четырех часов утра вся техника, имеющаяся в распоряжении примэрии села Авдарма, была подключена к расчистке от снежных заносов дороги Авдарма-Ферапонтьевка. Движению транспорта в сторону Комрата препятствий нет. Об этом для avdarma.md сообщил примар села Иван Касым.

«Все дороги внутри села Авдарма были расчищены еще вчера. У нас были проблемы с дорогой Авдарма-Ферапонтьевка. Ежегодно мы сталкиваемся со случаями сложных снежных заносов на этом участке дороги, протяженностью около 3 км. В течение двух суток мы чистили эту дорогу и сегодня, к 4 часам утра, дорога была полностью очищена. Проблем с передвижением транспорта по селу и в сторону Комрата нет», — сказал Иван Касым.

Вчера, ученики лицея им. Дмитрия Челенгир из сел Ферапонтьевка и Кириет-Лунгане не смогли приехать на занятия в лицей. По словам примара дорога на Кириет-Лунгу остается заблокированной.

«В сторону Кириет-Лунги дорога остается закрытой. Это дорога республиканского значения и мы очень надеемся, что подключится руководство Гагаузии и дорога, в скором времени, станет доступной для передвижений», — добавил Иван Касым.

Примар поблагодарил работников дорожной службы села Авдарма за оперативную и качественную работу в сложных погодных условиях.

«Хочется сказать большое спасибо тем людям, которые участвовали в расчистке дороги Авдарма-Ферапонтьевка», — сказал примар.

Напомним, вчера 18 января, по официальной информации дороги к 65 населенным пунктам Молдовы были заблокированы снежными заносами.

Дороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищеныДороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищеныДороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищеныДороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищеныДороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищеныДороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищеныДороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищеныДороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищеныДороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищеныДороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищеныДороги в Авдарме и подъездная дорога из Комрата расчищены

Вам также могут понравиться