Детский сад получил новые комплекты спецодежды

Согласно действующих в Молдове санитарных норм и правил, сотрудники детских учреждений должны осуществлять свою деятельность в спецодежде. Исполнение этих требований, теперь стало возможным для детского сада «Ивушка». Об этом avdarma.md рассказала директор детского сада Надежда Грек.

Детский сад получил новые комплекты спецодежды для всех категорий сотрудников. В приобретении спецодежды помогли меценаты села.

«Мы понимали необходимость спецодежды в нашей работе, выходили с ходатайством в примарию, но администрации села тоже сложно решить вопросы, которым нужны финансовые решения. В этом году, мы вышли с ходатайством к нашим меценатам, они нас поддержали и в детский сад поступила спецодежда. Ею обеспечены все категории сотрудников, — воспитатели, помощники воспитателей, повара, медсестры и дворники. Всего мы получили 20 комплектов», — сказала Надежда Грек.

По словам директора сада, спецодежда получена в светлом и темном вариантах. Светлые халаты предназначены для работы в помещениях детского сада, а халаты темно-синего цвета предназначены для работ на улице.

Отметим, что последний раз в детском саду спецодежда обновлялась в 2006 году. Всего на приобретение спецодежды потрачено чуть более 20 тысяч леев. Все расходы взяли на себя меценаты села.

Справка adarma.md: По мнению специалистов СанПин однотонные халаты из хлопчатобумажных тканей способны сделать педагогический процесс не только эстетичнее, но и гигиеничнее. Спецодежда исключает возможность дополнительного загрязнения личной одежды сотрудника предметами окружающей среды. СанПин – нормативный документ, который регламентирует санитарные и гигиенические нормы, установленные государством.

 

Вам также могут понравиться