Пропавшего Николая Трандафилова ищут всем селом

В селе Авдарма, в начале декабря 2015 года, безизвестно исчез Николай Михайлович Трандафилов 1962 года рождения. Жители села обеспокоены ходом следственных мероприятий. Историю дела о пропаже родного брата для avdarma.md рассказал Иван Трандафилов.

Обычный день и привычный вид занятий – уход за хозяйством, охрана объекта национальной телефонной кампании, поэтому ничего не предвещало о случившемся, так как Николай Трандафилов находился ночью на рабочем месте.

«Мой брат пропал в ночь с 5 на 6 декабря 2015 года. Он имеет небольшое хозяйство на краю села, около бывшего химического склада и, одновременно, работал охранником на телевышке Мoldtelecom. Возле вышки есть домик, где он каждую ночь оставался. В тот вечер они с друзьями там сидели и общались, примерно до 23:00 часов, затем все разошлись, а он остался. Утром Николая не было на месте, и до сих пор нет», — сказал Иван Трандафилов.

Члены семьи Николая Трандафилова обратились в правоохранительные органы. Родственники и жители села, в свою очередь, организовали поиски пропавшего односельчанина. Средства массовой информации также оповестили об исчезновении Николая Трандафилова. Брата пропавшего, Ивана, беспокоит тот факт, что правоохранительные органы неохотно проводят следственные мероприятия.

«По данному факту правоохранительные органы молчат. Только спустя две недели после случившегося, органы следствия привели карабинеров, которые вели поиски. Начальник уголовного розыска сказал, что в ближайщее время будет распечатан список телефонных разговоров Николая Трандафилова в день пропажи. Прошло более 50 дней, но даже этих документов у них нет» — сказал Иван Трандафилов.

На прошедшем в Авдарме сходе граждан, Иван Трандафилов обратился к жителям за поддержкой и подписанием обращения к руководству автономии.

«Я обратился к жителям Гагаузии через общественное телевидение GRT. На сходе граждан, я также попросил о помощи у авдарминцев в поддержке моего обращения к региональным властям о необходимости проведения более оперативных работ в поисках Николая. Это обращение я отправил на имя комиссара полиции Комратского района, башкана Гагаузии и Народного собрания» — сказал Иван Трандафилов.

Вниманию всех, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении Трандафилова Николая Михайловича, просим сообщить по телефонам управление полиции Гагаузии 0(298) 2-57-95, 0(298) 2-29-80, по мобильным телефонам 060302215, 078774191,078988020, 078988041, или по номеру 902.

Вам также могут понравиться