Воспитатель детского сада «Ивушка» примет участие в региональном конкурсе

Управление образования Гагаузии проводит ежегодный региональный конкурс «Воспитатель года». Участие в конкурсе примет воспитатель детского сада «Ивушка» Анна Маринова. Об этом рассказала директор учреждения Надежда Грек.

«Проведение конкурса «Воспитатель года» — традиционное мероприятие, организуемое управлением образования. Мы имеем успешный пример участия в нем. В 2011 году, наш педагог — Наталья Васильевна Саранди, заняла первое место в региональном конкурсе. В этом году, наш коллектив и, в первую очередь, свое мастерство представит опытный воспитатель Анна Владимировна Маринова », — сказала Надежда Грек.

Воспитатель младшей группы Анна Маринова в конкурсе примет участие впервые. По словам воспитателя, участие в конкурсе позволит подвести итоги ее многолетней педагогической деятельности.

«Я решила участвовать в конкурсе и таким образом подвести итоги моей многолетней педагогической деятельности, выявить свой профессиональный уровень. Я надеюсь, что конкурс поможет раскрыть мой творческий потенциал, подарит возможность общения с интересными людьми, позволит обменяться опытом с коллегами, позаимствовать идеи и поделиться своим опытом. Смотрю на это как на творческий проект в продолжении поиска себя в профессии», — сказала Анна Маринова.

По словам директора сада, Анна Маринова работает 29 лет воспитателем и является одним из опытных педагогов детского сада «Ивушка».

Напомним, ежегодный региональный конкурс воспитателей пройдет в феврале, в одном из детских садов города Комрат. Цель конкурса – повышение педагогического мастерства, престижа профессии учителя, поддержка и поощрение талантливых воспитателей.

Вам также могут понравиться