Фёдор Челенгир в программе «Эксклюзив»

Фёдор Георгиевич Челенгир — уроженец села Авдарма, доктор технических наук, директор и основатель одной из лучших муниципальных образовательных учреждений — гимназии «Тарасовка» в Московской области, стал гостем авторской программы Ольги Трандафиловой «Эксклюзив».

В 2015 году «Гимназия «Тарасовка» заняла первое место в первом всероссийском образовательном конкурсе «Развивающие ученическое самоуправление», а Фёдор Георгиевич стал лучшим директором 2015 года, среди руководителей образовательных учреждения России.

«Гимназия «Тарасовка» — это для меня всё, я этим живу. На протяжении 16 лет, вместе с моими коллегами и учениками мы делаем все, для того, чтобы образование было личностно направленным и качественным. Думаю, что у нас это получается. Наши ученики занимают первые и призовые места в разных предметных олимпиадах и конкурсах. Каждый второй ученик имеет дипломы с таких мероприятий», — сказал Федор Челенгир.

Фёдор Георгиевич с сожалением рассказал о том, что редко бывает в родном селе, но очень рад за изменения, происходящие в нем.

«Музей меня просто впечатлил и, общаясь с людьми в селе, я понял, что жители трепетно относятся к воссозданной истории. Очень порадовал лицей – современный, технически оснащенный, а дом детского творчества – просто изумительно! В нашей гимназии 27 кружков для дополнительного образования, а в лицее Авдармы я насчитал 14. Это прекрасно, потому, что я помню время, когда ничего не было в селе для детей. Безусловно, я рад, тому, что Авдарма развивается», — сказал Фёдор Челенгир.

Отец Фёдора Георгиевича – Георгий Филиппович Челенгир, отметил на днях 96-ой год рождения. О домашнем воспитании, семье и главных уроках родителей в программе «Эксклюзив» гость сказал: — «Мои родители никогда не говорили на повышенных тонах, они учили не столько словом, сколько делом, поступком – это и были самые главные уроки жизни. Среда, созданная в семье, воспитывает лучше всего».

Увидеть передачу «Эксклюзив» с Ольгой Трандафиловой можно здесь.

В открытых источниках интернета размещен этот презентационный видеоматериал о Фёдоре Георгиевиче и гимназии «Тарасовка»

Вам также могут понравиться