Кукольный театр «Малыш Жюльен» в Авдарме

Артисты кукольного театра «Малыш Жюльен» из Кишинева, представили свой спектакль ученикам начальных классов лицея и воспитанникам детского сада. Смотрела спектакль и корреспондент avdarma.md

Театральная труппа «Малыш Жюльен» под руководством Александра Катана гастролирует со спектаклем «Веселая дружба» в разных городах и селах Молдовы. Впервые свой спектакль представили артисты и авдарминской публике.

«Этим спектаклем мы говорим о взаимоотношениях друзей, о радости доброго поступка ради друга. Мы второй день находимся в Гагаузии и впервые в Авдарме. Нам понравились зрители и сел, должен сказать, очень современное — это нас удивило и обрадовало» — сказал Александр Катана.

Язык театра в Авдарме понимают хорошо. Взрослые заботливо устраивают театральные показы, приглашая столичных артистов. Спектакль о дружбе впечатлил юных зрителей.

Кукольный театр «Малыш Жюльен» в Авдарме«Мне спектакль очень понравился. Если даже друг слаб, он всё же друг, и обязательно должен придти на помощь. Надо хотеть стать другом и все получится » — сказала Анастасия Односталко.

«Спектакль показал, что друзей не надо выбирать по богатству, по одежде, по красоте, нужно выбирать друзей верных и преданных, которые в любую минуту тебе помогут. Еще, мне очень понравился петушок, потому что он не проявлял ничего злого, а лисица хотела украсть петушка и другим его друзьям сделать больно. Это нехороший поступок», — сказала Снежана Видрашку.

«Мне очень понравился этот спектакль, потому, что были яркие красочные декорации, всё как в сказке. Я понял, как нужно выбирать себе друзей и, что важно самому быть честным другом» — сказал Иван Казмалы.

«Мне понравилось, как волк спасал петушка, было понятно, что это я они самые настоящие друзья» — сказал Георгий Касым.

«Мне понравился спектакль, когда волк спас своих друзей, и я увидел, что они были настоящими друзьями, а кот поступил неправильно по отношению к своим друзьям» — сказал Вячеслав Кристов.

«Спектакль понравился тем, что показал, друзья лучше всего познаются в беде», — сказала Елена Фусу.

Кукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в АвдармеКукольный театр «Малыш Жюльен» в Авдарме

Вам также могут понравиться