Апробация экзаменационных тестов пройдет в лицее имени Дмитрия Челенгир

Согласно приказу министра просвещения Молдовы, в период с 10 по 12 февраля, в учебных заведениях страны проводится тестирование экзаменационных материалов. Тестирование пройдет и в лицее Дмитрия Челенгир. Об этом avdarma.md рассказала директор лицея Елена Карамит.

В лицее имени Дмитрия Челенгир, будет проведено тестирование экзаменационных материалов. В тестировании будут участвовать учащиеся 9-ых и 12-ых классов. Цель тестирования — содействие в успешной организации и проведении предстоящих выпускных экзаменов.

«В нашем учебном заведении апробированы будут тесты для 9-ого и 12-ого классов. В четверг, 11 февраля, 26 учеников – выпускников гимназического цикла будут писать работу по математике, а в пятницу, 12 февраля, 16 учеников — лицеистов будут писать работы по немецкому и гагаузскому языкам», — сказала Елена Карамит.

По приказу министерства просвещения, во всех учебных заведениях, которые проводят апробацию экзаменационных тестов, будут созданы все условия, которые приближены к экзаменационным. Тестирование экзаменационных работ в 12-х классах, пройдет в помещениях, оснащенных видеонаблюдением. Работу учащиеся будут писать на протяжении 3-х часов. В гимназическом цикле, в 9-ых классах на написание работы будет отведено 2 часа. В помещениях видеонаблюдение устанавливаться не будет, так как этого не требует методология организации экзаменов за гимназический цикл.

«Это первое испытание для наших учеников. В апреле их ждет следующее предварительное тестирование, которое охватит всех учащихся по всем учебным дисциплинам, включенных в экзаменационную программу. Так, в 9-ом классе выпускники будут писать четыре экзаменационные работы, в 12-м классе — шесть экзаменационных работ, из которых пять предметов для 12-го класса являются обязательными, а один предмет по выбору ученика», — добавила Елена Карамит.

Отметим, экзаменационная сессия для учащихся 9-12 классов пройдет в июне. Учащиеся 4-го класса будут сдавать экзамены в период с 15 по 24 мая.

Вам также могут понравиться