Вывоз мусора в Авдарме возобновляется

В Авдарме возобновляется вывоз мусора. Сбор накопившегося, в дни непогоды, бытового мусора на улицах села начнется с 15 февраля 2016 года. Об этом avdarma.md сообщил представитель администрации муниципального предприятия «Авдарманын суйу» Кирилл Кочанжи.

Сбор и вывоз мусора в Авдарме пройдет по действующему ранее графику. Администрация предприятия обращает внимание жителей на то, что сбору подлежит только бытовой мусор.

«В связи с сильными снегопадами в январе, вывоз мусора, службой нашего предприятия, был приостановлен. Начиная с 15 февраля, мы возобновляем эту работу. График вывоза мусора с улиц будет прежним. Просим жителей села, выносить в мусорных мешках, только бытовой мусор» — сказал Кирилл Кочанжи.

Напомним, по утвержденным сельским советом Авдармы тарифам, оплата за вывоз мусора составляет 12 леев в месяц с жилого дома. Для малоимущих семей эта услуга оказывается бесплатно, а для экономических агентов — 30 леев в месяц. Социальные и публичные учреждения: лицей, детский сад, примэрия, центр здоровья, дом культуры, музей, мемориал, парк, кладбище, пожарная станция также не оплачивают эту услугу. Деятельность службы по вывозу мусора в Авдарме началась с 2012 года.

Вам также могут понравиться