В Молдове стартовал республиканский творческий конкурс «Письмо маме»

В преддверии Международного Женского дня 8 марта, в Молдове, объявлен конкурс «Письмо маме». К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ и лицеев. Победителям будут вручены денежные премии в размере до 2000 леев. Конкурс продлится до 20 февраля 2016 года.

Учащиеся 5 — 9 классов (первая категория) и 10-12 классов (вторая категория) школ и лицеев Молдовы смогут представить свои эссе на русском и румынском языках.

Для оценки работ будут созданы два состава жюри, отдельно для каждой категории. Согласно регламенту, большую оценку жюри выставит за творческое своеобразие авторов: силу их воображения, эмоциональность и свежесть стиля, также общеобразовательную подготовку.
По рекомендации организаторов, авторы должны излагать свои мысли и суждения последовательно, кратко, четко и просто, без заумных фраз и излишних иностранных заимствований.

Текст должен включать в себя от 3500 до 4000 знаков и быть набран шрифтом Times New Roman размером – 14, интервал — 1,5 см, формат – A4, поля: слева – 3 см, справа – 1,5 см, сверху и снизу листа – по 2,5 см.

В конце каждой работы указывается имя и фамилия автора – ученика, класс, название школы, населенного пункта, района, а также имя и фамилия учителя – наставника.

Торжественное вручение премий и других наград состоится в Кишиневе, в период празднования Международного женского дня.

Последний срок сдачи конкурсной работы – 20 февраля 2016 года.

Эссе (сочинения) можно написать на румынском или русском языках и отправить в электронном варианте по следующим адресам: [email protected] (на румынском языке) и [email protected] (на русском языке).

Вам также могут понравиться