Книга «Авдарма. 450 лет истории» передается в дома авдарминцев

Книга Игната Казмалы «Авдарма. 450 лет истории. 1563 — 2013» попадет в каждый дом. Об этом сообщила секретарь сельского совета Марина Капсамун.

«На днях мы получили с типографии чуть более 1000 книг Игната Казмалы. Издание будет роздано в каждый дом в Авдарме. За каждым советником закреплен участок села и все 13 советников, передадут книгу жителям своих участков. В 2011 году эта практика была уже апробирована нами, когда была роздана также в каждый дом первая книга «Авдарма. История села 1811-2011». Мы уверены, что каждый авдарминец ждет эту книгу и будет рад такому подарку»- сказала Марина Капсамун.

Жители Авдармы рады выходу книги об истории села Авдарма. Многие из них получив книгу, тут же принимались ее перелистывать.

«С благодарностью относимся к тому, что дарят нам книги, из которых, мы больше узнаем о нашем прошлом и успехах. Спасибо братьям Казмалы, что не забывают историю села», — сказал Мария Касым.

«Я очень рада, что об истории и судьбах наших односельчан пишут книги. Ее будем читать мы, наши дети и внуки. Спасибо автору книги за труд. Очень приятно держать в руках книгу с названием Авдарма», — сказала Надежда Влах.

«Огромное спасибо, за такую прекрасную книгу. В ней есть много полезной и интересной информации», — сказала Федора Гюмюшлю.

Отметим, издание будет передано во все учебные и дошкольные учреждения, музеи, библиотеки Гагаузии и в села Одесской области, где проживают гагаузы. Также, книгу получат ведущие научные и культурные учреждения Молдовы.

Напомним, книга Игната Казмалы «Авдарма. 450 лет истории. 1563- 2013» издана тиражом 2500 экземпляров. Презентация книги прошла в Комратском Госуниверситете, в Бакинском Госуниверситете, в Карачаево-Черкесской республике Российской Федерации, где проживают ногайцы.

Книга «Авдарма. 450 лет истории» передается в дома авдарминцевКнига «Авдарма. 450 лет истории» передается в дома авдарминцевКнига «Авдарма. 450 лет истории» передается в дома авдарминцевКнига «Авдарма. 450 лет истории» передается в дома авдарминцевКнига «Авдарма. 450 лет истории» передается в дома авдарминцевКнига «Авдарма. 450 лет истории» передается в дома авдарминцев

Вам также могут понравиться