Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»

Все больше людей, жалуются на нехватку времени на домашние дела, на саморазвитие, чтение книг, на отдых. Лишь тот, кто увлеченно занимается любимым делом, чувствует себя счастливцем и, получая душевную удовлетворенность, заряжается энергией, умело определяя свободное время для занятий своим хобби.

Огромное число занятий могут быть любимым увлечением человека. Все зависит лишь от того, что вызывает то или иное занятие в его душе. Хэнд-мэйд (Hand made) – изделия ручной работы, созданные вязанием на спицах и крючком, вышивание крестиком и гладью стали для Марианны Гюмюшлю любимым делом.

Этим видам рукоделия она посвящает свободное время и старательно учит вязанию двух дочерей. Точно также, в детстве, выводить петли и создавать красоту из пестрого мира ниток ее учила мама.

Главный специалист примэрии села Авдарма по сбору налогов, весь день проводит в рабочем кабинете. Вечером, помимо семейных хлопот она каждый день отводит время любимому занятию.

«Целый день я на работе, после работы у меня домашние заботы. В основном вяжу вечерами и ночью. Я могу часами сидеть и вдохновлено вязать. Мне нравится, когда я уложу детей спать, в доме тихо, спокойно и в этой умиротворенности я усаживаюсь за вязание. Очень люблю сделать что-то своими руками. Я попробовала вышивать бисером, это очень кропотливая работа, требует терпения, а у меня оно есть и мне это нравится», — сказала Марианна.

Хобби – занятие, которое, по словам психологов, снимает стресс, повышает самооценку, восстанавливает душевное равновесие. Марианна говорит, что подписалась бы под таким определением.

«Я по-настоящему отдыхаю в процессе работы. Мне как-то предлагали приобрести машинку для вязания, но я отказалась, потому что мне нравится создавать своими руками, искать, придумывать, ошибаться, развязывать и заново вязать. Мне иногда не терпится завершить начатое изделие, могу проснуться среди ночи, иду на кухню и там заканчиваю свою работу», — сказала Марианна.

Старшая дочь семьи Гюмюшлю, Сашенька, увлеченно занимающаяся народными танцами, тоже делает успехи в вязании.

«Меня учит вязать мама. Это изнаночные петли, а еще, я умею вязать лицевыми петлями. Будет шарф, но конечно, над ним надо еще работать, думаю, что у меня получится», — демонстрируя свою работу, сказала Александра.

Марианне сложно сосчитать число, связанных ею вещей для детей и взрослых. Она не вяжет на заказ, потому, что любит творить в процессе, а у заказчика свои требования.

«Я вяжу, изделия, которые нравятся мне самой, часто дарю. Люблю вязать для своих племянниц и родственников. Я принимаю заказы, но у каждого свои требования, а я люблю фантазировать и вязать. Если кому-то мои работы нравятся, то бывает и покупают. Это, пусть небольшой, но доход в семейный бюджет», — подчеркнула Марианна.

Каждая связанная вещь, мастерице дорога по-своему, в каждую вложен труд и потрачено время. Но все же, самой ценной своей работой Марианна считает подарок мужу.

«Самая ценная моя работа – свитер супругу. Я вязала его месяц, в нем очень сложные элементы и потому процесс вязания был долгим, но с хорошим результатом. Работа понравилась и мне, и мужу», — сказала Марианна.

Мама двух дочерей мастерски умеет заплетать косы своим девочкам и много еще других увлечений выявилось у молодой мамы. Комнатные цветы и домашняя выпечка тоже оказались в ряду любимых занятий Марианны Гюмюшлю.

«Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой, тогда это приносит радость и время, для этих дел определяется само собой», — сказала Марианна.

Видеорепортаж можно увидеть здесь

Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»Марианна Гюмюшлю: «Главное любить то, чем ты занимаешься и делать это с душой»

Вам также могут понравиться