ФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс «Воспитатель года» прошел в Комрате

Конкурс «Воспитатель года» прошел 1 марта, в Комрате. Воспитатели 11 детских садов Гагаузии приняли участие в региональном конкурсе. Организатором конкурса выступило Управление образования Гагаузии. Детский сад села Авдарма представляла Анна Владимировна Маринова.

Первый тур конкурса предполагал проведение открытого занятия. Воспитатель детского сада села Авдарма Маринова Анна Владимировна показала лучший результат. Второй тур и финал конкурса проходили в актовом зале лицея имени Гавриила Гайдаржи в Комрате. Ответы на вопросы с конверта, тестирование, креативно исполненное «домашнее задание» — стали яркими номерами конкурса.

Заведующая детским садом №8 города города Комрата, член жюри конкурса Мария Кысса отметила хорошую подготовку всех участников.

«Сегодня мы видели искусство воспитания детей. Все участники были очень хорошо подготовлены. И первый тур, и второй тур продемонстрировали мастерство людей, занимающихся воспитанием», — сказала Мария Кысса.

Маринова Анна Владимировна — воспитатель с большим опытом готовилась к конкурсу больше двух месяцев. Директор сада «Ивушка» Надежда Грек довольна результатом участия коллеги.

«Было вложено много труда, усилий и мы очень благодарны, что Анна Владимировна достойно представляла наш детский сад», — сказала Надежда Грек.

Помогли воспитателю и ее воспитанники. Дети авдарминского сада поддержали своего педагога танцевальным номером. Анне Владимировне не удалось стать победителем конкурса, свое участие в нем она назвала шагом навстречу профессии.

«Я рада, что приняла участие в конкурсе. Подготовка и участие в таких мероприятиях приносит много позитивных эмоций, новых идей и я рада, что сделала еще один шаг навстречу профессии», — сказала Анна Маринова.

Болельщиками участников на конкурсе были их коллеги, воспитанники, родные и близкие. Дети из Авдармы поддерживали своего педагога плакатом «Один за всех и все за одного».

Начальник управления образования Гагаузии Софья Торлак подчеркнула, что «победителями можно считать всех участников».

Напомним, региональный конкурс «Воспитатель года» проводится ежегодно и определяет лучших в профессии. Лучшим воспитателем года, по решению жюри, стала педагог детского сада села Чок-Майдан.

ФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеaaaФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в КомратеФОТОРЕПОРТАЖ: Конкурс "Воспитатель года" прошел в Комрате

Вам также могут понравиться