Выставка «Gagauz malları» в Авдарме

Выставка «Gagauz malları», прошедшая в Авдарме в рамках проведения заседания правительства Молдовы, вызвала интерес у производителей автономии. Некоторые предприниматели намерены открыть в Авдарме фирменные магазины для продажи производимой продукции. О выставке товаров и изделий рассказала специалист управления экономики Гагаузии Людмила Гербалы.

Начальник отдела маркетинга и предпринимательства управления экономики Гагаузии Людмила Гербалы считает, что выставка была полезной не только для членов правительства, но и для предпринимателей.

«Это выставка достижений производителей Гагаузии. Надо признать, что жители автономии мало информированы о том, что у нас собираются трактора, шьётся одежда, изготавливаются лекарственные препараты, косметика и парфюмерия. Наши товаропроизводители с удовольствием приехали в Авдарму, а некоторые из них решили открыть в селе свой фирменный магазин и реализовать свою продукцию», — сказала Людмила Гербалы.

На выставке были представлены трактора собранные в селе Томай, продукция пчеловодства, представленная пчеловодами Гагаузии, косметическая и парфюмерная продукция, а также хлебо-булочные изделия авдарминской пекарни «Bereket».

«Я выставку видел и знаю о достижениях гагаузских товаров. Очень хорошие результаты и есть место для развития и продвижения товаров не только на уровне страны, но и на международном уровне»,— сказал Эдуард Грама, министр сельского хозяйства.

«На выставке представлены товары швейной фабрики города Комрат, также есть продукция пекарни села Авдарма, которая отличается особым вкусом, ароматом. Думаю, что наши гости из Кишинева попробовали на вкус и оценили продукцию по достоинству, потому что пекарня «Bereket» может конкурировать со многими молдавскими производителями»,— сказала Олеся Танасогло, заместитель башкана Гагаузии.

«Представляем продукцию пчеловодов Гагаузии, мед — это здоровье и красота. Надеемся, что каждый житель Гагаузии употребляет нашу продукцию для здоровья»,— сказал Степан Киряков, председатель ассоциации пчеловодов Гагаузии.

«Мы представляем гостям местную выпечку, которая производится в пекарне «Bereket» — ассортимент хлеба из 10 видов, булочки в ассортименте, кондитерские кремовые изделия и широкий ассортимент печений. В прошлом месяце мы получили сертификат товарного знака «Gagauz Mallari» и это наша первая выставка»,— сказала Валентина Грек, директор SRL «Avdarma-proect».

Репортаж можно увидеть здесь

Выставка "Gagauz malları" в АвдармеВыставка "Gagauz malları" в АвдармеВыставка "Gagauz malları" в АвдармеВыставка "Gagauz malları" в АвдармеВыставка "Gagauz malları" в АвдармеВыставка "Gagauz malları" в Авдарме

Вам также могут понравиться