Более 300 декоративных хвойных деревьев высаживается в Авдарме

На территориях, прилегающих к публичным учреждениям села, были проведены подготовительные работы, а на днях началась высадка зеленых насаждений. О ходе работ для avdarma.md рассказал специалист по озеленению Иван Язаджи.

Благоустройство и озеленение территорий главных учреждений является первостепенной задачей озеленителей Авдармы в период поздней осени и начала весны.

«Две недели назад был организован первый подвоз декоративных хвойных деревьев — сосновые и группа елей. Также были привезены туи: обыкновенная и золотистая, декоративные кустарники — можжевельник и кипарис. Ожидается привоз насаждений группы лиственных. Для благоустройства территории села будет посажено около 200 хвойных деревьев и 150 лиственных. В среднем возраст саженцев варьирует от 3 до 8 лет»,- сказал Иван Язаджи.

Хвойные деревья высаживаются на территории примэрии села, Бизнес-центра и пекарни Bereket. У входа в здание примэрии озеленители высаживают группу кустарников можжевельника и кусты розы. Вдоль Мемориала памяти подготовлен участок для посева газонной травы.

Вам также могут понравиться