Программа социального предпринимательства запускается в Молдове

Программа Социального предпринимательства и устойчивого развития activEco вновь запускается в 2016 году при поддержке компании EcoVisio. ActivEco является программой по обучению и подготовке молодых, социально активных предпринимателей.

Цель программы социального предпринимательства – поддержка молодых людей имеющих необходимые умения и вдохновение, чтобы начать социальное предприятие и самостоятельно взяться за развитие товаров и услуг, имеющее положительное воздействие. Что касается отрасли устойчивого развития, юные участники получат доступное и интерактивное обучение в экологической отрасли.

Участники программы ActivEco примут участие в трёх семинарах: начальный семинар в мае, семинар по развитию проекта в июле и семинар по подведению итогов в октябре этого года. По завершению программы участники представят проект социального предпринимательства в области устойчивого развития.

В программе могут принять участие как представители различных сфер деятельности в Республике Молдова. Программа на английском языке. Семинары проходят на русском и румынском языках и доступны для молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет.

Напомним, в Молдове программа ActivEco работала в 2013 и 2014 годах.

Вам также могут понравиться