График экзаменационных работ на степень бакалавра и для гимназистов

В Молдове началась экзаменационная пора. Выпускники гимназического цикла обучения сдадут четыре экзамена, а лицеисты будут сдавать шесть экзаменов на степень БАК. По приказу министра образования, культуры и исследований, экзамены на степень бакалавра утверждены на период с 4 по 21 июня 2019 года.

В этом году лицей Авдармы выпускает свой юбилейный 50 выпуск в составе 21 ученика. Во вторник, 4 июня, для них стартовали экзамены на степень бакалавра. Всего им предстоит написать шесть экзаменационных работ:

Румынский язык – 4 июня, вторник;
Русский язык – 7 июня, пятница;
Иностранный язык – 11 июня, вторник;
История румын и всеобщая история – 14 июня, пятница;
Предмет по выбору (география, химия, физика) – 18 июня, вторник.
Гагаузский язык и литература – 21 июня, пятница.

Гимназистам предстоит сдать четыре экзамена в период с 3 по 13 июня. Выпускные экзамены за гимназический курс пройдут по следующим предметам:

Румынский язык и литература – 3 июня, понедельник;
Математика – 6 июня, четверг;
Русский язык – 10 июня, понедельник;
История румын и всеобщая история – 13 июня, четверг;

Выпускники девятого класса сдают итоговые экзамены в здании лицея имени Дмитрия Челенгир без видеонаблюдения, но под пристальным наблюдением членов экзаменационной комиссии.

Отметим, за все годы преподавания лицейского образования в авдарминском лицее нет ни единого провала на экзаменах по БАК, а в прошлом году лицей имени Дмитрия Челенгир занял первое место среди лицеев Гагаузии и 15 место среди лицеев Молдовы. Об этом мы писали тут.

Вам также могут понравиться