Авдарминский лицей. Внеклассные мероприятия – основа нравственного воспитания

Какой бы однообразной не казалась школьная жизнь учеников, в лицее имени Дмитрия Челенгир, всё обстоит иначе. На самом деле, каждый учебный день – открытие. Этому способствуют не только новые темы школьных предметов, но и мероприятия по воспитательной работе, вносящие особенность в школьные будни.

Директор лицея Елена Карамит, говорит, что в лицее ежегодно планируется и проводится большое число мероприятий, которые направлены на развитие творческих способностей и увеличение мотивации учащихся.

«На первый взгляд, каждый день в школе похож друг на друга. Ежедневно уроки сменяются переменами и так на протяжении всего учебного дня, месяца, года. Это только на первый взгляд. В нашем учебном заведении, ежегодно планируется огромное количество мероприятий, которые направлены на мотивацию учащихся к изучению школьных предметов и на воспитательную деятельность. Направления самые разные — экологическое направление, спортивно-оздоровительное, патриотическое и нравственное воспитание и другие направления. Эти мероприятия включаются в общий план работы, который планируется заместителем директора по воспитательной работе, также есть мероприятия, которые планируются классными руководителями и учителями предметниками. Я думаю, что самыми любимыми мероприятиями, проводящимися в нашем лицее, у наших учеников являются День самоуправления, мероприятие, посвященное Дню гагаузской письменности, Дню учителя и целый ряд других познавательных мероприятий, которые проводятся нашими педагогами», — сказала Елена Карамит.

Впечатления школьной жизни самые яркие и прочные. Их воспитательный эффект — фундамент нравственного воспитания школьников. Ученики лицея имени Дмитрия Челенгир назвали самые яркие мероприятия внеклассной работы лицея.

— «В нашей школе очень интересно учиться. К нам приезжают разные театрыартисты цирка. Недавно несколько дней в нашем лицее находился выездной планетарий. Это все очень интересно и помогает нам — ученикам расширить кругозор и добавить изюминку в нашу школьную жизнь»

— «Больше всего мне запомнился выпускной бал. Мы к нему очень долго готовились, и постарались, чтобы все было очень интересно. К нам приезжали ученики других школ, и я думаю, что им тоже очень понравилось»

— «Мне очень понравилась осенняя ярмарка, которую организовал четвертый класс. Удивила то, после очередного урока мы привычно вышли на перемену, а в фойе лицея была очень красивая ярмарочная атмосфера – оформлены столы, на которых были разложены сладости, осенние букетики, разные подделки и я с радостью приобрела подделки осени на память»

— «Из школьных мероприятий мне больше всего запомнился парад, посвященный ко Дню гагаузской письменности. Мы всей школой прошли по улицам нашего села. Парад закончился очень весело тем, что ученики всей школы станцевали гагаузский народный танец «хору».

— «Больше всего из жизни лицея мне понравился День самоуправления. У меня была возможность быть классным руководителем 12-го класса, в состав которого входили учителя лицея. Я раскрыла тему детства на этом уроке, в течение которого учителя вспомнили интересные моменты из своего детства»

— «Каждый год, по традиции, в нашем лицее проводится вечер встречи с выпускниками. В этом году эта миссия выпала нам, 12-му классу. Мы заранее подготовили интересный сценарий с различными конкурсами, и вечер прошел очень весело. Мы уверены, что нас тоже пригласят на такие вечера»

— «Нам, 10 классу, посчастливилось провести мероприятие «Karaoke Star», в котором приняли участие ученики 9-12-ых классов. Все ученики имели возможность вспомнить любимые песни, участвовать в различных конкурсах. Всем удалось хорошо отдохнуть и, по-моему, мероприятие прошло очень весело. Подобные мероприятия сближают нас и создают хорошую атмосферу праздника – это всегда приятно».

— «У нас в лицее прошли Международные соревнования по большому теннису «Avdarma Open Cup». Я участвовал в них и меня это событие впечатлило»

— «Запоминающимся мероприятием стали соревнования между учителями и учениками по семи видам спорта. Это была очень увлекательная спартакиада. Было много интриги. Выигрывали то учителя, то ученики. Мне кажется, что это мероприятие нас больше сплотило и сделало школьную жизнь намного интересней».

— «Прошла неделя математики. Мне очень понравилось это мероприятие, потому что каждый день мы участвовали в разных конкурсах. Было очень интересно и увлекательно»

Вам также могут понравиться