Правительство намерено провести реконструкцию дороги Ферапонтьевка-Авдарма-Кириет-Лунга

Реконструкция дороги Ферапонтьевка-Авдарма-Кириет-Лунга протяженностью в 26 километров начнется в текущем году. На эти цели правительство выделит дополнительные 10 миллионов леев, передает пресс-служба исполкома Гагаузии.

Ранее в ходе выездного заседания правительства в Гагаузии от 4 марта 2016 года было принято решение о выделении 15 миллионов леев на ремонт дороги Ферапонтьевка-Авдарма.

Однако нерешенным оставался вопрос о ремонте остальной части дороги L 639, связывающей населенные пункты Комратского и Бессарабского районов.

В этой связи руководство Гагаузии вышло с инициативой к правительству включить в Единый программный документ по реализации проектов регионального развития и ремонт дороги L 639 Авдарма-Кириет-Лунга.

В среду, 23 марта, правительство продлило реализацию Единого программного документа на один год и включило в него пункт по реабилитации дороги Авдарма-Кириет-Лунга. На эти цели предусмотрено дополнительное выделение более 10 миллионов леев, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Таким образом, на реконструкцию дороги Ферапонтьевка-Авдарма-Кириет-Лунга общей протяженностью в 26 километров будет выделено свыше 25 миллионов леев.

Отметим, что сроки выполнения строительных работ на участке дороги Ферапонтьевка-Авдарма-Кириет-Лунга не указаны.

Вам также могут понравиться