Теннисисты Авдармы заняли призовые места в турнире чемпионов Румынии

В Румынии, в городе Бухарест, проходил турнир чемпионов среди юных теннисистов в возрасте до 10 лет. На протяжении двух дней спортсмены теннисного клуба Авдармы боролись в нескольких сетах за призовые места турнира. Два из трех призовых мест румынского турнира в категории Green courte пополнили копилку теннисного клуба «Авдарма». Подробнее о турнире рассказал тренер клуба Григорий Граматин.

«Наша команда участвует в пятый раз в турнире чемпионов, он проводится два раза в год – зимой и весной. Каждый раз мы приезжали оттуда с призовыми местами, но такого успеха у нас ещё не было. Два спортсмена представляли наш клуб в Green courte. В этой категории соревновались более 40 юных теннисистов, и наши ребята достойно заняли 2 и 3 место турнира», — сказал Григорий Граматин.

По словам тренера, Владимир Казмалы впервые участвовал в таком турнире и выиграл все шесть сетов до финала, а в финале показал очень хорошую игру, но проиграл в трех сетах и поэтому разместился на втором месте.

Игорь Гаргалык
 в пятый раз стал участником румынского турнира чемпионов и стал обладателем третьего места в сложных сетах качественного тенниса в категории Green courte.

Победителем турнира стал теннисист из города Крайово (Румыния) Ливиу Попирлан.

Молдову в турнире, среди мальчиков, представлял только теннисный клуб «Авдарма». Среди девочек участником турнира стала воспитанница школы тенниса из Кишинева.

Турнир чемпионов в Румынии, признан одним из самых престижных турниров детского тенниса. Отбор участников проходит строго по личным результатам, так называемому рейтингу теннисиста. Ранее авдарминские теннисисты становились победителями этого турнира в категории Orange court.

Отметим, что два дня турнира, 2 и 3 апреля рядом с теннисистами находились тренеры клуба Максим Ерошкин и Григорий Граматин.

Теннисисты Авдармы заняли призовые места в турнире чемпионов РумынииТеннисисты Авдармы заняли призовые места в турнире чемпионов РумынииТеннисисты Авдармы заняли призовые места в турнире чемпионов РумынииТеннисисты Авдармы заняли призовые места в турнире чемпионов РумынииТеннисисты Авдармы заняли призовые места в турнире чемпионов РумынииТеннисисты Авдармы заняли призовые места в турнире чемпионов Румынии

Вам также могут понравиться