Жителям Авдармы рассказали о правильном содержании домашней птицы

В четверг, 7 апреля, в Доме культуры села Авдарма прошел семинар на тему «Содержание домашней птицы».Семинар организован специалистами ACSA в Комрате.

Координатор проекта ACSA в Комрате Степан Киряков провел в Авдарме плановое мероприятие, посвященное содержанию домашней птицы. О целях и пользе проведенного мероприятия рассказал он корреспонденту avdarma.md.

«Это наш плановый семинар, который мы проводим во всех селах Комратского района. Семинар посвящен содержанию домашней птицы. Я думаю, что для жителей сельской местности это интересно и актуально, учитывая, что сезон только начинается. Многие хозяйства начнут приобретать молодняк, и мы решили обогатить знания авдарминцев о правильном содержании домашней птицы, кормлении и обязательных ветеринарно-профилактических мероприятиях, необходимых для получения здорового, качественного мяса»,- сказал Степан Киряков.

Специалисты рассказали и об особенностях рациона кормления птицы в весенний период. Поделились впечатлениями от участия в семинаре и жители Авдармы.

— «Благодаря семинару я узнал подробнее о болезнях домашней птицы. Отрадно, что нам предоставляют такого рода информацию, также, спасибо за информационные буклеты»,- сказал Иван Лапушнян.

— «Семинар был полезен для меня, доступно представлена информация о том, как ухаживать, кормить и предотвращать заболевания домашней птицы»,— сказала Елена Грек.

— «Все хотим с пользой растить домашнюю птицу, поэтому пришла узнать, какие новые подходы есть в выращивании птиц. Спасибо организаторам семинара, было интересно и полезно», — сказала Ангелина Таукчи.

Семинар предполагал визуальную презентацию материала специалистом. Также представители Агентства ACSА раздали участникам памятку с информацией по уходу за домашней птицей.

Отметим, это первый семинар на тему содержания домашней птицы. На мероприятии присутствовало более 30 жителей. Агентства АКСА активно проводит информационную кампанию по разным направлениям развития сельского хозяйства. Особый интерес сельских жителей вызывают вопросы виноградарства.

Вам также могут понравиться